12 октября 2013

Меню № 6

Наступил субботний день. Хочется праздника и для души и для живота. Давайте попробуем сделать его себе сами.
Завтрак
Картошка популярна во всех цивилизованных странах. Рецептом приготовления блюд из неё великое множество. Давайте сделаем "Дранники". Время на приготовление уходит не так уж много, но аромат и вкус гарантированно разбудит домашних.
Обед
Конечно праздника хочется, но суп будем есть вчерашний "Суп из цветной капусты". А вот закуску приготовим новую. Она готовится не на один день и подойдет к любому мясному блюду. Итак, готовим "Маринованные баклажаны". Это острая закуска и после приготовления её лучше есть на следующий день. Но поверьте, утерпеть вы не сможете. Поэтому сначала готовим баклажаны, потом готовим основное блюдо и только потом пробуем баклажаны. В качестве основного блюда мы будем сегодня готовить исконно русское блюдо с занятной историей и по старинному рецепту "Пожарские котлеты". Гарнировать будем на контрасте простой "Гречневой кашей с луком".
Ужин
После того как вы смогли подползти к столу после обеда, попробуйте подать к вечернему чаю "Ереванскую кяту". Это сытное блюдо армянской кухни, сочетающее в себе достоинства сытного пирога и десерта.
Ешьте в удовольствие и на здоровье!

P. S. Друзья мои! К сожалению мы не встретимся на страницах нашего блога до понедельника 14.10.2013. Сходите в воскресенье в ресторан и вы поймете, что наши рецепты лучше:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий