08 сентября 2015

Овощное спагетти с соусом песто

История: Каждый из нас с одной стороны хочет заботится о своем здоровье, а с другой - вкусно поесть. Предлагаемое блюдо сочетает в себе обе стороны, так сказать золотой дукат. Сразу оговорюсь, что есть две версии приготовления этого блюда: простая и очень простая.
Ингредиенты: 

  • морковь - 2/4 от общего объёма,
  • свекла - 1/4 от общего объёма,
  • лук репчатый - 1/4 от общего объёма,
  • соус песто для заправки.

Технология приготовления: 
Морковь и свеклу почистить и нашинковать тонкими длинными соломками как для моркови по-корейски.
Тут я должен сделать лирическое отступление и привести очень простую версию приготовления. Если вам лень или некогда шинковать овощи, то купите в магазине готовые морковь и свеклу по-корейски. Только они должны быть не острые. Продается, например, морковь по-корейски "сладкая". Вот она будет в самый раз.
Лук чистим и шинкуем полукольцами.
Теперь обжариваем по отдельности все овощи. Сначала морковь. Начинаем на сильном огне для лёгкой карамелизации, а затем припускаем до готовности. Выкладываем морковь и в той же сковороде припускаем свёклу. Следите чтобы она не прижарилась. Хорошая свёкла карамелизуется быстрее моркови. Выкладываем свёклу к моркови и в той же сковороде припускаем лук.
Сливаем из сковороды оставшееся масло. Выкладываем туда все овощи и слегка брызгаем уксусом. Прогреваем пару минут. Добавляем соус песто, перемешиваем. Даём постоять минут 15. Хорошо есть и в горячем и в холодном виде.
Ешьте в удовольствие и на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий