19 апреля 2017

Морковный салат с сыром

История: 
Не каждый день хочется стоять у плиты, изобретая сложные кулинарные шедевры. Но чем дольше ты готовишь, тем лучше понимаешь нюансировку ингредиентов в простых блюдах.
Я уже начал публиковать всем известные рецепты в авторском изложении (см. рецепт "Салат из печени трески с авокадо"). Теперь я решил объединить их в серию "Простые вещи". В рамках представления рецептов этой серии мы поговорим о секретах и секретиках, позволяющих сделать простое блюдо особенно вкусным. И сегодня я представляю вам рецепт простого салата из моркови. Рецепт приведён в пропорции для 4 гостей.


Ингредиенты: 
  • морковь - 3 средних, 
  • колбасный сыр - 100 гр, 
  • яйцо - 2 шт., 
  • майонез, 
  • чеснок,
  • соль, чёрный перец
Технология приготовления: 
Начать следует с приготовления заправки и варки яиц. Яйца следует сварить вкрутую. Чеснок следует почистить и либо нарезать мелко ножом, либо выдавить прессом. Присыпьте его сахаром и солью и тщательно разотрите пестиком. Я для этих целей использую толкушку для приготовления мохито. Очень удобно для небольших объёмов.
Чесноку надо дать постоять минут 10 для выветривания жгучести. После чего смешать с майонезом и дать настояться.
Морковь помыть и почистить. Натереть на мелкой тёрке (см. рисунок). На этой же тёрке следует натереть колбасный сыр. Яйцо натереть на крупной тёрке.
Все ингредиенты соединить, выложить заправку, поперчить и тщательно, но не спеша перемешать вилкой.
Можно подавать как салат, а можно приготовить самостоятельный завтрак. При подаче в качестве самостоятельного завтрака следует гарнировать картофелем айдахо или Провансальским картофелем и старорусским хлебом.



Ешьте в удовольствие и на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий